Информация о проведении Города мастеров ко Дню столицы «Шуақты қала»

Информация о проведении Города мастеров ко Дню столицы «Шуақты қала»

Время проведения: 1 июля 2021 год

Место проведения: официальный сайт и ютуб канал Дворца школьников имени М.Утемисова

День столицы – это большой и светлый праздник для всех жителей нашей нашего города Нур-Султан. Ежегодно дети столицы с нетерпением ждут этот праздник – день города.

1 июля 2021 года, в преддверии празднования   Дня столицы, воспитанники Дворца школьников имени Махамбета Утемисова организовали  настоящую ярмарку идей и творчества. Цель данного проекта: воспитание у воспитанников интереса к миру искусства, содействие содержательного досуга детей в каникулярный период.

В этот день на улице столичного Арбата царила  добрая и теплая атмосфера.  Нотку позитива и неподдельного интереса к происходящему, жителям и гостям столицы, подарили  юные мастера Летней школы творчества. Все изделия ручной работы, представленные на выставке, были выполнены на творческих занятиях в период деятельности летних каникул во Дворце. Среди них: рисунки в различных техниках, декупаж, оригами, поделки из пластилина и подручного материала. Также жители  веселого города мастеров подготовили своими руками необычные развлечения и аттракционы для самых маленьких, оставив неизгладимое впечатление в душе каждого.

Команды ЛШТ были отмечены кубками Дворца школьников им. М. Утемисова в номинациях: «Мастера столицы», «Лучшие умельцы столицы», «Гордость Нур-Султана».