Весёлый народный праздник «Широкая Масленица»

Весёлый  народный  праздник «Широкая  Масленица»
13 марта в Российском центре науки культуры (Русский дом) на Кенесары, 37 прошёл весёлый народный праздник «Широкая Масленица», который организовали и провели детский ансамбль русской песни «Пчёлка» и молодёжный ансамбль русской и казачьей песни «Зарница»(художественный руководитель Наталья Иванова. Концертмейстер Родион Кузяев) вместе со своими родителями.
Хорошо известно, что эти коллективы много лет подряд являются участниками больших праздников народной культуры в столице и за её пределами.

Ребята разучивают и поют песни и колядки к Зимним Святкам, участвуют в театрализованных представлениях, народных гуляньях. Радуют своих родных и зрителей своими песнями и большими задорными хороводами в центральном парке на Проводах Зимы. Своё искусство участники коллективов показывали и в Доме престарелых, и в спецбиблиотеке для слабовидящих и незрячих граждан, многих школах столицы и посёлках области. Конечно, и в этот раз Праздник Масленицы удался на славу. Ребята с радостью показали своё искусство пения, ведения хороводов и народных игр. А мамы и бабушки ребят, согласно народной масленичной традиции, накрыли стол с угощениями просто на загляденье. Каких только румяных блинов и сладостей не было на столе! Так же был проведён конкурс вкусных поделок из блинов и победителям вручены замечательные книги. Конечно же, не обошлось на празднике и без символа праздника -Чучела Масленицы. Его изготовил папа маленькой участницы из ансамбля «Пчёлка».